Dr. H.U. Backes Zentrum für Medizin & Sport im SäntisparkWiesenbachstr. 9
9030 Abtwil
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 313 70 20
info@med-sport.ch


Dr. Patrick Scheiwiler
Toreggstr. 3
9212 Arnegg
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 385 75 85


Dr. C. Braegger
Konsumstr. 3
9602 Bazenheid
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 931 10 72
ckrs.braegger@bluewin.ch


Praxis Kappelihof
Grünaustr.1
9470 Buchs
Mo -Frei 8-12h und 14-18h

Lageplan
081 756 21 21
M: info@praxiskappelihof.ch


Dr. Thomas Mayer
Aerztezentrum Degersheim
Hauptstr.69
9113 Degersheim
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 371 18 77
E: mayerth@bluewin.ch


santémed Gesundheitszentrum
Vordere Kirchstrasse 8
9444 Diepoldsau
Termin

Lageplan
071 737 70 70
diepoldsau@santemed.ch


Frau Dr. Adelheid Hettich
Kapplerstrasse 39
9642 Ebnat-Kappel
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 990 05 70
adelheid.hettich@hin.ch


Dr. Urs Kaiser
Breitschachenstr. 10a
9032 Engelburg
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 274 20 60


Dr. B. Meyer
Bildstöcklistr.1
8733 Eschenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
055 286 22 22


Aerztezentrum Flawil
Magdenauerstr.1
9230 Flawil
Mo-Fr 7.30-12h 13-18:30h
Sa 7.30-12h

Lageplan
071 394 00 00
info@aerztezentrumflawil.ch
www.aerztezentrumflawil.ch


Dr. Salvatore Tricarico
Bahnhofstr.17
9230 Flawil
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 393 36 36
postmaster@dr-tricarico.ch
www.dr-tricarico.ch


Dres. med. Dom. Seitz / Wil. Harringer
Chris. Widrig
Praxisgemeinschaft Sägestr. 4
9403 Goldach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 / 841 30 70

harringer@hin.ch
praxis.widrig@hin.ch


Hausarztpraxis Dr. Oesch Dr.Hänsch
Rickenstr.25
8737 Gommiswald
Sprechstunden n. Vereinbarung

Lageplan
Anmeldung Sprechstunde
055 280 42 02
mpa.praxisoesch@hin.ch


Praxis Nadia und Habib Kherbeche-Ehrenzeller
St.Gallerstr.77
9200 Gossau
Sprechstd. n. Vereinbarung

Lageplan
Anmeldung Sprechstunde
071 / 385 15 33


Dr. med. Thomas Locher
Praxis am Lindenweg Lindenweg 2
9472 Grabs
081 771 54 85
praxis.lindenweg@hin.ch
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan


santémed Gesundheitszentrum 

Aechelistr.6
9435 Heerbrugg
Termin

Lageplan
071 726 3535
heerbrugg@santemed.ch


Dr. Hugo Gmür
Schulhausstr. 5
8722 Kaltbrunn
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
055 293 35 00


Dr. med. Konrad Schiess
Grütliwiese 2
9607 Mosnang
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 982 88 55
E: konrad.schiess@hin.ch


Dr. med. Patrick Hutter
Herrenhofstr. 36
9244 Niederuzwil
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 951 16 51


Dr.med. Lukas Moll
Hauptstr.67
9400 Rorschach

Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 841 00 22


Dres. Stefan. Pazeller
Frau Dr. M. Rechsteiner
Mariabergstr.22
9400 Rorschach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
Anmeldung Sprechstunde
071 841 80 30
pazeller@hin.ch
marianne.rechsteiner@hin.ch


Dr.med. Peter Sieber-Heini
Signalstr. 12
9400 Rorschach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 844 30 90
EMail pesi@hin.ch


santémed Gesundheitszentrum
Kirchstrasse 26
9400 Rorschach
Termin

Lageplan
071 844 50 20
M: rorschach@santemed.ch


Dr. Markus Traber
Seebleichestrasse 60
9404 Rorschacherberg
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 855 87 87


Dr. Stefan Germann
Dörfli 3
9536 Schwarzenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 923 23 66
E: praxis.schwarzenbach@hin.ch


Dr. med. Mathias Schmidt
Dorf 11 9127 St. Peterzell
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 378 60 60
E: mschmidt@bluewin.ch


Dr. med. Markus Gnädinger
Birkenweg 8
9323 Steinach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 446 04 64

__________________________________________________

Hausarztpraxis Thal
Dr.med. Manfred Teichler
Dr.med. Francesco Pedrazzini
Kruft 11 9425 Thal

Sprechstunden  nach Vereinbarung
Lageplan
T: 071 888 28 22   F: 071 888 28 12
E: hausarztpraxis.thal@hin.ch


Dr. med. René Baer
Bahnhofstrasse 82
9240 Uzwil
santémed Gesundheitszentrum
Termin

Lageplan
071 387 38 38
M: uzwil@santemed.ch


Dr.med. Elvira Ghioldi
Badstubenstr.10
8880 Walenstadt
Sprechst. n. Vereinbarung
Anmeldung Sprechstunde

Lageplan
081 720 28 28


Dr. Urs Keller
Büntenstr. 6
7323 Wangs
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
41 (0)81 720 05 55
Urs.Keller@hin.ch


Dr. Hans Gammeter
Susann-Müller-Str. 6
9630 Wattwil
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 988 63 63
gammeter@drgammeter.ch


santémed Gesundheitszentrum
Poststrasse 22
9630 Wattwil
Termin

Lageplan
071 987 78 78
wattwil@santemed.ch


Dr. Maurilio Bruni
Ärztehaus Wil Löwenstr. 1
9500 Wil
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 914 4802
mbruni@hin.ch


Dr.med. P. Schmid
Aerztehaus Wil
Loewenstrasse 1 9500 Wil
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 914 48 14
praxis.schmid@hin.ch


santémed Gesundheitszentrum
Friedtalweg 18 9500 Wil
Termin

Lageplan
071 913 54 00
wil@santemed.ch


Dr.med. A. Grob-Schenker
Lisighaus
9658 Wildhaus
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 999 14 55
Praxis Churfirsten


Dr.K.Reinecke u. B. Jeske
Ringstr.22
9300 Wittenbach

Lageplan
T: 071 298 25 38
F: 071 298 25 39
Mail: info@gemeinschaftspraxis-wittenbach.ch


 

Dres.med Uta und Ralf Strauss
Ab Mitte März 2016: Bauholzstrasse 2
9300 Wittenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 298 42 38
Kontakt


Dr. Susanne Zurfluh-Loferer
Eichenstr. 15
9303 Wittenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 292 33 22
dr.zurfluh@praxis-zurfluh.ch