Ärzte/-innen für Reisemedizin im Kanton Zürich

← Zurück zur Übersicht aller Ärzte/-innen

prakt.med. O. Santoux
Huebwiesenstr.1
8954 Geroldswil
Lageplan

044 748 20 50
ydoc@hin.ch
www.santoux.ch


Dr. Werner Baur
Stationsstr. 3
8442 Hettlingen
Lageplan

T: 052 316 10 20


santémed Gesundheitszentrum
Bahnhofstr.10
8340 Hinwil

T: 044 800 36 66
E: hinwil@santemed.ch


santémed Gesundheitszentrum
Bachstr.9b
8302 Kloten

T: 044 800 36 36
E: kloten@santemed.ch


Dr. Corinne Rindisbacher
Gerichtsstr. 8
8610 Uster
T:  044 941 55 05
F:  044 942 00 82

Anmeldung Sprechstunde
Lageplan


santémed Gesundheitszentrum
Brunnackerstr.3
8610 Uster

T: 044 914 25 80
E: uster@santemed.ch

 

santémed Gesundheitszentrum
Eichstr.4
8620 Wetzikon

T: 044 934 30 30
E: wetzikon@santemed.ch


Dr. Niklaus Meyer
Brunnerstrasse 33
8405 Winterthur
Lageplan

T: 052 232 00 00
I: www.aerztehaus.ch
E Mail:


Dr.med. M. Siroky  Bahnhof Praxis
Bahnhofplatz 5
8400 Winterthur
Lageplan

Mo-Fr 7.30–12.00 | 13.30 – 18.00h  |  Sa: 8.00–12.00
T 052 209 05 90 F 052 209 05 95
Mail


Dr.med.Yasemin Yueksel
Technikumstr.90
8400 Winterthur
Lageplan

T: 052 260 04 60
E Mail


santémed Gesundheitszentrum
Gertrudstrasse 1
8400 Winterthur
Lageplan

T: 052 266 97 97
E: winterthur@santemed.ch


Dr. Gerold Meister
Facharzt FMH für Allgemeinmedizin
Witellikerstrasse 31
8702 Zollikon

Lageplan
044 391 47 47
meister@drmed.ch
www.doktor.ch/gerold.meister

Dr. HP. Frischknecht
Permanence Marktplatz – Oerlikon
Querstr.15
8050 Zürich
Lageplan

Permanence Oerlikon
Querstr.15 8050 Zürich
Lageplan

Dr. Frischknecht:
Mo-Mi 07.00-11.30 Uhr; Do 09.0-11.30 Uhr
Permanence Oerlikon:
Mo bis Fr 07.00-21.00 Uhr
So und Feiertagen 10.00-18.00 Uhr

Anmeldung Sprechstunde
044 311 16 36

frischknecht@swissonline.ch
info@permanence-oerlikon.ch


Praxis Goldbrunnen
Dr.med. Carol Iten-Rossiter Goldbrunnenstrasse 93
8055 Zürich
Lageplan

Sprechstunden

T: 044 462 89 89
F: 044 462 89 13


Travel Clinic
Dr. Danielle Gyurech

PD Dr. med Julian Schilling
Forchstrasse 92
(beim Hegibachplatz)
8008 Zürich
Lageplan

044 380 36 36
Web
E Mail


santémed Gesundheitszentrum
Baumackerstrasse 46
8050 Zürich-Oerlikon
Lageplan

T: 044 315 75 75
E: oerlikon@santemed.ch


santémed Gesundheitszentrum
Seebahnstrasse 89
8036 Zürich -Wiedikon
Lageplan

T: 044 404 81 81
E: wiedikon@santemed.ch