Ärzte/-innen “ Reisemedizin “ Kanton Zürich

← Zurück zur Übersicht aller Ärzte/-innen

Dres.med. R.Schuler und B. Naef
Gesundheit im Zentrum
Kirchgase 1
8320 Fehraltdorf
Lageplan

T: 044 954 15 54


prakt.med. O. Santoux
Huebwiesenstr.1
8954 Geroldswil
Lageplan

044 748 20 50
ydoc@hin.ch
www.santoux.ch


Dr. Werner Baur
Stationsstr. 3
8442 Hettlingen
Lageplan

T: 052 316 10 20


Medbase Gesundheitszentrum
Bahnhofstr.10
8340 Hinwil

T: 044 800 36 66
E: hinwil@medbase.ch


Medbase Gesundheitszentrum
Bachstr.9b
8302 Kloten

T: 044 800 36 36
E: kloten@medbase.ch


Dr. Corinne Rindisbacher
Gerichtsstr. 8
8610 Uster
T:  044 941 55 05
F:  044 942 00 82

Anmeldung Sprechstunde
Lageplan


medbase Gesundheitszentrum
Brunnackerstr.3
8610 Uster

T: 044 914 25 80
E: uster@medbase.ch

 

medbase Gesundheitszentrum
Eichstr.4
8620 Wetzikon

T: 044 934 30 30
E: wetzikon@medbase.ch


Dr. Niklaus Meyer
Brunnerstrasse 33
8405 Winterthur
Lageplan
T: 052 232 00 00
I: www.aerztehaus.ch

ab anfangs November 2018:

Medbase Winterthur WIN4
Sports Medical Center
Grüzefeldstrasse 32 8400 Winterthur

Lageplan      052 260 29 29


Dr.med. M. Siroky  Bahnhof Praxis
Bahnhofplatz 5
8400 Winterthur
Lageplan

Mo-Fr 7.30–12.00 | 13.30 – 18.00h  |  Sa: 8.00–12.00
T 052 209 05 90 F 052 209 05 95
Mail


Dr.med.Yasemin Yueksel
Technikumstr.90
8400 Winterthur
Lageplan

T: 052 260 04 60
E Mail


Kantonsspital Winterthur 
Reisemedizinische Sprechstunde
Brauerstr.15    8401 Winterthur

Sprechstunden nach Vereinbarung (Di und Do 15.00-19h)
Lageplan  T 052 266 37 50
M  reisemedizin@ksw.ch


Medbase Gesundheitszentrum
Gertrudstrasse 1
8400 Winterthur
Lageplan

T: 052 266 97 97
E: winterthur@medbase.ch


Dr. Gerold Meister
Facharzt FMH für Allgemeinmedizin
Witellikerstrasse 31
8702 Zollikon

Lageplan
044 391 47 47
meister@drmed.ch
www.doktor.ch/gerold.meister

Dr. HP. Frischknecht
Permanence Marktplatz – Oerlikon
Querstr.15
8050 Zürich
Lageplan

Permanence Oerlikon
Querstr.15 8050 Zürich
Lageplan

Dr. Frischknecht:
Mo-Mi 07.00-11.30 Uhr; Do 09.0-11.30 Uhr
Permanence Oerlikon:
Mo bis Fr 07.00-21.00 Uhr
So und Feiertagen 10.00-18.00 Uhr

Anmeldung Sprechstunde
044 311 16 36

frischknecht@swissonline.ch
info@permanence-oerlikon.ch


Praxis Goldbrunnen
Dr.med. Carol Iten-Rossiter Goldbrunnenstrasse 93
8055 Zürich
Lageplan

Sprechstunden

T: 044 462 89 89
F: 044 462 89 13


Medbase Gesundheitszentrum
Baumackerstrasse 46
8050 Zürich-Oerlikon
Lageplan

T: 044 315 75 75
E: oerlikon@medbase.ch


Medbase Gesundheitszentrum
Seebahnstrasse 89
8036 Zürich -Wiedikon
Lageplan

T: 044 404 81 81
E: wiedikon@medbase.ch